tél: 02/776.82.60

Contact

 Secondaire - batimentContact général :

Adresse : Rue de l’Athénée royal, 75-77

1200 Bruxelles

Téléphone : 02/776.82.60

Fax : 02/776.82.90 / Mail : info@arwsl.be

Direction :

M. le Directeur  M. P. Hallemans

02/776.82.60  // prefet@arwsl.be

 

Mme la Sous-Directrice Mme R. KHARRAZ

02/776.82.92 // proviseur@arwsl.be

 

Secrétariat :

Dossiers élèves Mme K. Mehessem / Mme V. Verhelpen

02/776.82.63 //  info@arwsl.be

 

Référente Foot Elite Mme V. Verhelpen

0492/27.97.10  // verhelpen.v@arwsl.be

 

Responsable APSchool Mme V. Verhelpen

02/776.82.63 // apschool@arwsl.be

 

Educateurs :

1com, 1Diff et 2Diff  Mme J. Zouaoui

0497/97.36.47 // zouaoui.j@arwsl.be

 

2com et 2S  M. A. Honnay

0490/44.48.24 // honnay.a@arwsl.be

 

3G M. J. An-Naser

0491/71.02.91  // annaser.j@arwsl.be

 

4G Mme E. Shala

0495/61.77.46 // shala.e@arwsl.be

 

3TQ et 4TQ M. M. Nedloussi

0490/56.13.29 // nedloussi.m@arwsl.be

 

5G et 5TQ M. K. Kopere

0490/44.48.23 // kopere.k@arwsl.be

 

6G et 6TQ Mme K. Benseghir

0490/44.48.25 // benseghir.k@arwsl.be

 

Médiatrice

Mme L. Cascio

02/776.82.93  // liboria.cascio@cfwb.be
0478/67.00.48

 

CPMS

Adresse : Avenue Jacques Brel, 30

1200 Bruxelles

Téléphone : 02/762.60.23

Mail : pmswsl@hotmail.com

 

Assistante sociale Mme A. Di Stante

0473/94.10.63

 

Psychologue Mme I. Bader

0479/86.47.37

 

Infirmière Mme L. Arendt

0474/54.59.37

 

(Cyber)Harcèlement à l’école ?

  • N’hésitez pas à contacter l’école via le secrétariat élèves (02/776.82.63), via la médiatrice (0478/67.00.48) ou via le CPMS (02/762.60.23). Notre cellule interne se mettra en place

et/ou